Auktion Juni-Auktion Teil II.
1067
Satz von vier Biedermeierstühlen
Aufbau in Kirschholz und Kirschfurnier, die Vierkantbeine in der Front gerade, rückwärts leicht geschweift in gerade Lehnenstreben einziehend. Die Rückenlehnen gerade schließend mit leicht konkaver intarsierter Brettform, mit geometrisch entwickelten Blattmotiven. Türkisfarbene Samtbezüge. H.: je 87 cm. Österreich, 1. Hälfte 19. Jhdt. (542361)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.