Auktion März-Auktion Teil II.
1287
Satz von sieben Biedermeierportraits
Portraits in den originalen Biedermeierrahmen in Ahornholz. Darstellungen von Mitgliedern der pommerschen Familie Kallensee aus Marienburg und Tralau. Jeweils auf Papier in Gouachetechnik gemalt, mit Bezeichnungen und Geburtsdatierungen. Die Malerei in reizender, naiver Wiedergabe von einem der Familienmitglieder gemalt und signiert sowie datiert 1812. Aussenmaß jeweils: 43 x 27 cm. (530147)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.