Auktion Hampel Living
1294
Satz von sechs klassizistischen Stühlen
Höhe: 85 cm.
England, Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Mahagoni massiv und furniert. Auf vier Säbelbeinen, die trapezförmige Zarge teils profiliert, darüber die durchbrochene, ebenfalls profilierte, leicht ausladende Lehne. Teilebonisierter Rosettendekor. Sitzfläche mit grünlichem Leder bezogen und Nietenbesatz. Alterssp. Rest. (952196)