Auction Furniture & Interior

Satz von fünf Louis XVI-Stühlen
Detailabbildung: Satz von fünf Louis XVI-Stühlen

61

Höhe: 98 cm.
Breite: 53 cm.
Tiefe: 43 cm.
Westdeutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 8.000 Catalogue price€ 4.000 - 8.000  $ 4,800 - 9,600
£ 3,600 - 7,200
元 30,840 - 61,680
₽ 361,160 - 722,320

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Der Rahmen beschnitzt mit rosettenbesetzten Eckwürfen, Kanneluren und Blattdekor sowie Lorbeerblattstäben an der Medaillonlehne. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert. Rest., Vergoldung erneuert. (1111013) (12)