Auktion Bibliotheken und Bücher
1002
Satz von fünf Kupferstichen,
18. Jahrhundert
Sichtmaß: 30 x 39,5 cm.
Jeweils verglast und gerahmt.
Zwei davon abgebildet.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Ansichten von Schloss Nymphenburg - Badenburg, Prospekt der Kaskade, Pagodenburg sowie das Hauptschloss von der Ostseite, Fassade der kurfürstlichen Residenz München. Die Stiche nach Matthias Diesel, gestochen von Johann August Kurwienus/ Jeremias Wolff, Augsburg. (790933)