Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Satz von fünf Apothekerfläschchen

Satz von fünf Apothekerfläschchen

233

Zylinderform mit eingezogenem zylindrischem
Hals. An der Vorderseite weiße Schriftkartusche
mit schwarzer Beschriftung, jeweils gerahmt in
grün-gelbem Blattkranz in Emailfarben.

Katalogpreis € 2.000 - 2.200 Katalogpreis€ 2.000 - 2.200  $ 2,100 - 2,310
£ 1,800 - 1,980
元 14,660 - 16,126
₽ 132,100 - 145,310

Höhe: 16 cm.
Um 1800.
Ohne Stöpsel, ein Fläschchen bestoßen.
(681593)