Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Satz von drei Tischchen in der Art von Émile Gallé (1846-1904)
Detailabbildung: Satz von drei Tischchen in der Art von Émile Gallé (1846-1904)

Lot 1322 / Satz von drei Tischchen in der Art von Émile Gallé (1846-1904)

Detail images: Satz von drei Tischchen in der Art von Émile Gallé (1846-1904)

1322
Satz von drei Tischchen in der Art
von Émile Gallé (1846-1904)

Maximal: Höhe: 73,5 cm.
Breite: 60 cm.
Tiefe: 44 cm.
Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 900 Catalogue price€ 800 - 900  $ 911 - 1,026
£ 712 - 801
元 6,248 - 7,029
₽ 57,288 - 64,449

Eiche, Obst- und Edelhölzer. Partiell ebonisiert. Rest., besch., Furnierfehlstellen und Alterssp. (10704692) (12)