Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Satz von drei Odiot Vermeilschalen
Detailabbildung: Satz von drei Odiot Vermeilschalen

Lot 161 / Satz von drei Odiot Vermeilschalen

Detail images: Satz von drei Odiot Vermeilschalen Detail images: Satz von drei Odiot Vermeilschalen Detail images: Satz von drei Odiot Vermeilschalen

161

Höhe: 13 bzw. 8 cm.
Gesamtgewicht: ca. 840 g.
Jeweils im Fuß punziert: Odiot a Paris, Feingehaltsstempel für 925er Silber.
Paris, 19. Jahrhundert.

£ 7,650 - 9,350
元 68,220 - 83,380
₽ 652,860 - 797,940

Silber, getrieben, vergoldet, ziseliert. Eine größere und zwei kleinere Fußschalen mit Lanzettbandfuß, kurzem genodetem Schaft und Kuppa in Schiffchenform mit gegossenen Masquerons als Handhaben. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1171656)
(130800) (13)