Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Satz von drei Louis XV-Fauteuils
Detailabbildung: Satz von drei Louis XV-Fauteuils

Lot 60 / Satz von drei Louis XV-Fauteuils

Detail images: Satz von drei Louis XV-Fauteuils

60

Höhe: 95,5 cm.
Breite: ca. 60 cm.
Tiefe: ca. 52 cm.
Paris, um 1760.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,052 - 2,735
£ 1,602 - 2,136
元 13,986 - 18,648
₽ 136,206 - 181,608

Holz, geschnitzt, Reste einer Fassung. Sitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht, Sitzfläche mit Polsterauflage. Rest., besch. und Alterssp. (10701114) (12)