Saturday, 5 July 2008

Auction Art Auction

Satz von drei Kupferstichen des 17./18. Jahrhunderts
Detail images:  Satz von drei Kupferstichen des 17./18. Jahrhunderts

Lot 1440 / Satz von drei Kupferstichen des 17./18. Jahrhunderts

1440

Jeweils 24 x 31 cm.
Verglast und gerahmt.

Catalogue price € 120 - 140 Catalogue price€ 120 - 140  $ 136 - 159
£ 106 - 124
元 932 - 1,087
₽ 9,080 - 10,593

Mit Darstellungen der Mitglieder aus dem Hause Österreich: Maria Anna, Maria Antonia sowie Maria Amalia. Brustbildportraits jeweils mit Wappen und gestochener Legende.
Provenienz:
Schloss Blühnbach, Österreich, aus dem Besitz von Erzherzog Franz Ferdinand,Invantarnummer 3270, 3271, 3306. Brandstempel mit Krone und Doppel-FF. (701195)