Auktion Allgemeine Kunstauktion
1440
Satz von drei Kupferstichen des 17./18. Jahrhunderts
Jeweils 24 x 31 cm.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 120 - 140
Katalogpreis€ 120 - 140
$ 129 - 151
£ 108 - 126
元 938 - 1,094
₽ 11,938 - 13,928
Mit Darstellungen der Mitglieder aus dem Hause Österreich: Maria Anna, Maria Antonia sowie Maria Amalia. Brustbildportraits jeweils mit Wappen und gestochener Legende.
Provenienz:
Schloss Blühnbach, Österreich, aus dem Besitz von Erzherzog Franz Ferdinand,Invantarnummer 3270, 3271, 3306. Brandstempel mit Krone und Doppel-FF. (701195)