Auction Hampel Living

Satz von drei Barock-Türen
Detailabbildung: Satz von drei Barock-Türen

652
Satz von drei Barock-Türen

Zwei Türen: jeweils ca. 233 x 57 cm.
Eine Tür: ca. 244 x 59 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,420 - 23,130
₽ 180,580 - 270,870

Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet sowie Spiegelfüllungen. Die Türen mit aufgedoppeltem Rahmen und feinem Schnitzdekor mit Rocaillen und gegenläufigen C-Bögen sowie Eierstab und Akanthusblatt. Bronzebänderung teils vorhanden. Rest., besch., Spiegel wohl erg., Alters- und Gebrauchssp., Spiegel mit Fehlstellen und Brüchen. (1090943) (12)