Auktion März-Auktion Teil II.
2005
Satz von 74 zusammengehörigen einheitlich in Waschgoldrähmchen montierten Portraits
Portraits von Herrschern und Klerikern überwiegendes 17. Jhdt. und 18. Jhdt. Darunter Ad Alberbot Graf von Lamberg Otto I. von Lobenburg Dietho Graf von Castell usw. Jeweils Öl auf Metall. Je 8,5 x 7,5 cm. Verso Restaurierstempel Berlin 1943. (4412015)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.