Auktion Juwelen

Saphir-Rubin-Brillantarmband
Detailabbildung: Saphir-Rubin-Brillantarmband

993
Saphir-Rubin-Brillantarmband

Länge: ca. 18,5 cm.
Breite: ca. 1,5 cm.
Gewicht: ca. 61,4 g.
GG 750.
Signiert „missiaglio“.

Katalogpreis € 9.000 - 12.000 Katalogpreis€ 9.000 - 12.000  $ 9,900 - 13,200
£ 8,100 - 10,800
元 64,530 - 86,040
₽ 749,700 - 999,600

Prächtiges, dreifarbiges Armband mit feinen, rund facettierten Saphiren, zus. ca. 14,4 ct, Rubinen, zus. ca. 14,1 ct, und Brillanten, zus. ca. 6,6 ct. Integriertes Schloss mit Sicherheitsachter. (1040048) (16)

Sapphire, ruby and diamond bracelet
Length: ca. 18.5 cm.
Width: ca. 1.5 cm.
Weight: ca. 61.4 g.
18-ct yellow gold.
Signed “missiaglia”.

Magnificent, tricolour bracelet with fine round facetted sapphire, totalling ca. 14.4 ct, rubies, totalling ca. 14.1 ct, and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 6.6 ct. Integrated closure with figure-of-eight safety catch.