Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Saphir-Diamantring
Detailabbildung: Saphir-Diamantring

1943
Saphir-Diamantring

Ringweite: 55/56.
Gewicht: ca. 4,4 g.
WG 585.
Um 1930.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,130 - 1,694
£ 850 - 1,275
元 7,580 - 11,370
₽ 72,540 - 108,810

Klassisch-eleganter Rosettenring besetzt mit einem intensiv blauen, rundfacettierten Saphir, ca. 1,5 ct, und feinen Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct. Saphir an den Facettenkanten leicht berieben. (1180383) (16)