Friday, 11 December 2015

Auction Luxury auction: Jewellery

 Saphir-Diamantring von Bulgari
Detailabbildung:  Saphir-Diamantring von Bulgari

Lot 859 / Saphir-Diamantring von Bulgari

Detail images:  Saphir-Diamantring von Bulgari Detail images:  Saphir-Diamantring von Bulgari Detail images:  Saphir-Diamantring von Bulgari Detail images:  Saphir-Diamantring von Bulgari

859

Ringweite: 52.
Gewicht: ca. 8 g.
Platin.
Signiert: „Bulgari“.

£ 8,900 - 13,350
元 78,100 - 117,150
₽ 716,100 - 1,074,150

Klassisch-eleganter Ring mit achteckigem, feinem Ceylon-Saphir im Treppenschliff, 3,36 ct, flankiert von hochfeinen Diamanten im Baguette- und Brillantschliff, zus. ca. 1,2 ct. Saphir minimal best. (1030694) (16)

Sapphire and diamond ring by Bulgari
Ring size: 52.
Weight: ca. 8 g.
Platinum.
Signed “Bulgari”.

Classic, elegant ring with octagonal, fine step-cut Ceylon sapphire, 3.36 ct, flanked by very fine baguette- and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct. Sapphire with minimal nicks.