Auktion Luxusauktion: Juwelen
859
Saphir-Diamantring von Bulgari
Ringweite: 52.
Gewicht: ca. 8 g.
Platin.
Signiert: „Bulgari“.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 77,100 - 115,650
₽ 991,700 - 1,487,550
Klassisch-eleganter Ring mit achteckigem, feinem Ceylon-Saphir im Treppenschliff, 3,36 ct, flankiert von hochfeinen Diamanten im Baguette- und Brillantschliff, zus. ca. 1,2 ct. Saphir minimal best. (1030694) (16)
Sapphire and diamond ring by Bulgari
Ring size: 52.
Weight: ca. 8 g.
Platinum.
Signed “Bulgari”.
Classic, elegant ring with octagonal, fine step-cut Ceylon sapphire, 3.36 ct, flanked by very fine baguette- and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct. Sapphire with minimal nicks.