Auktion Juni-Auktionen Teil I.
685
Saphir-Brillant-Ring
Fassung 18 Karat Weißgold. Breite zur Showseite hin verlaufende Ringschiene, leicht trapezförmig. Auf Kante gesetztes Rechteckelement. Ausgefasst mit neun Saphiren in carré-förmigem Phantasieschliff. Umgeben von einer Entroucage aus Kleinbrillanten, zweireihig. Trapezförmig auslaufende Showseiten, jeweils mit zwölf Saphiren gleicher Schliffart und Entroucage aus Kleinbrillanten versehen. Gesamtgewicht der Saphire: ca. 6,5 Karat. Gesamtgewicht der Brillanten: ca. 1,10 Karat. (360236)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.