Thursday, 11 December 2014

Auction Modern Art

Sante D'Orazio, 1956 Brooklyn/ NY
Detail images:  Sante D'Orazio, 1956 Brooklyn/ NY

Lot 1207 / Sante D'Orazio, 1956 Brooklyn/ NY

1207
Sante D'Orazio,
1956 Brooklyn/ NY

VANESSA AREVALO, POSING LYING, 1993 Gelatinesilberabzug auf Barytpapier.
34 x 27 cm. Blattmaß: 35,5 x 27,8 cm.
Verso mit der Negativnummer "8-36", "M2 - 86%" und dem Format bezeichnet.
Vintage Proof.
Gerahmt.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Das Foto wurde in der Playboy-Ausgabe vom Mai 1993 auf S. 13 publiziert.
Oberrand mit drei unauffälligen Knicken. Guter Gesamteindruck. (990603) (18)

Sante D'Orazio,
1956 Brooklyn/ NY

VANESSA AREVALO, POSING LYING, 1993

Gelatine silver print on baryte paper.
34 x 27 cm (sheet: 35.5 x 27.8 cm).
Verso inscribed with the negative no. "8-36", "M2 - 86%" and the size.
Vintage Proof.
Framed.

The photograph was published in "Playboy", May 1993 on page 13.
Upper margin with 3 unobtrusive creases. Overall good impression.