Ihre Suche nach Sante D'Orazio in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Sante D'Orazio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sante D'Orazio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1206
Sante D'Orazio,
1956 Brooklyn/ NY
VANESSA AREVALO, POSING, 1993 Gelatinesilberabzug auf Barytpapier.
34 x 27 cm. Blattmaß: 35,2 x 27,8 cm.
Verso mit der Negativnummer "20-38", "M3 88,8%" und dem Format bezeichnet.
Vintage Proof.
Gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Das Foto wurde in der Playboy-Ausgabe vom Mai 1993 auf S. 14 publiziert.
Oberrand mit drei unauffälligen Knicken und 1 cm Einriss, Ecke rechts unten minimal gestaucht. Guter Gesamteindruck. (990602) (18)
Sante d'Orazio,
1956 Brooklyn/New York lives in New York
VANESSA AREVALO, POSING, 1993
Gelatine silver print on baryte paper.
34 x 27 cm (sheet 35.2 x 27.8 cm).
Verso inscribed with the negative number "20-38", "M3 88,8%" and the paper size.
Vintage Proof.
Framed.
The photograph was published in "Playboy", May 1993 on page14.
Upper margin with three creases and short tear (1 cm), lower right corner with tiny bumped spot. Overall good impression.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sante D'Orazio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sante D'Orazio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sante D'Orazio verkaufen?