Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Sankt Petersburger Zigarrenbox
Detailabbildung: Sankt Petersburger Zigarrenbox

Lot 981 / Sankt Petersburger Zigarrenbox

Detail images: Sankt Petersburger Zigarrenbox Detail images: Sankt Petersburger Zigarrenbox Detail images: Sankt Petersburger Zigarrenbox

981

3,2 x 14,3 x 9,2 cm.
Gewicht: ca. 400 g.
Bodenseitige zweite Kokoshnik Punze von 1908 - 1926 mit Sankt Petersburger Beschau.
Sankt Petersburg, 1908 - 1926.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,989 - 5,130
£ 3,115 - 4,005
元 27,335 - 35,145
₽ 250,635 - 322,245

Rechteckiger Korpus mit ornamentalem Niellodekor und Stülpdeckel. (10409711) (13)