Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Sankt Petersburger Zigarrenbox
Detailabbildung: Sankt Petersburger Zigarrenbox

981

3,2 x 14,3 x 9,2 cm.
Gewicht: ca. 400 g.
Bodenseitige zweite Kokoshnik Punze von 1908 - 1926 mit Sankt Petersburger Beschau.
Sankt Petersburg, 1908 - 1926.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,815 - 4,905
£ 3,080 - 3,960
元 27,405 - 35,235
₽ 246,714 - 317,205

Rechteckiger Korpus mit ornamentalem Niellodekor und Stülpdeckel. (10409711) (13)