Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Sankt Petersburger Sturzbecher
Detailabbildung: Sankt Petersburger Sturzbecher

245

Höhe: 13 cm.
Gewicht: 525 g.
Standring punziert: Sankt Petersburger Beschau mit 84 Zolotnik, kyrillische Punzen.
St. Petersburg, 1908 - 1926.

Katalogpreis € 2.200 - 2.500 Katalogpreis€ 2.200 - 2.500  $ 2,420 - 2,750
£ 1,980 - 2,250
元 15,774 - 17,925
₽ 183,260 - 208,250

Silber, gegossen, ziseliert, teilvergoldet, Rubincabochons. Konisch zulaufender, durch Ringe verstärkter Korpus mit vollplastisch als Eberkopf herausgearbeitetem Griff. (1151032) (13)