Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Sankt Petersburger Silberschale
Detailabbildung: Sankt Petersburger Silberschale

Lot 1175 / Sankt Petersburger Silberschale

Detail images: Sankt Petersburger Silberschale

1175

Durchmesser: 21,7 cm.
Gewicht: 357 g.
Bodenseitig punziert: Sankt Petersburger Beschau von 1865
durch Edward Brandenburg (1850 - 1866), 84 Zolotnik,
Meistermarke Fredrik Syren.
Sankt Petersburg, 1865.

Catalogue price € 1.400 - 1.800 Catalogue price€ 1.400 - 1.800  $ 1,595 - 2,052
£ 1,246 - 1,602
元 10,878 - 13,986
₽ 105,938 - 136,206

Silber, getrieben, geschnitten. Geschweifte Form mit passiger leicht gestauchter Fahne. (10813745) (2) (13)