Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Sankt Petersburger Salieren
Detailabbildung: Sankt Petersburger Salieren

253
Sankt Petersburger Salieren

Durchmesser: 5,2 cm.
Gesamtgewicht: 95g.
Bodenseitig punziert: Sankt. Petersburger Beschau, mit 84 Zolotnik, Beschaumeister Aleksandr Yashinov.
St. Petersburg, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 300 - 400 Katalogpreis€ 300 - 400  $ 330 - 440
£ 270 - 360
元 2,151 - 2,868
₽ 24,990 - 33,320

Silber, getrieben, polychromer Cloisonné-Besatz, restvergoldet. (1150919) (13)