Wednesday, 4 July 2018

Auction Silver, Glass, Jewellery & Russian art

Sankt Petersburger Salieren
Detailabbildung: Sankt Petersburger Salieren

253
Sankt Petersburger Salieren

Durchmesser: 5,2 cm.
Gesamtgewicht: 95g.
Bodenseitig punziert: Sankt. Petersburger Beschau, mit 84 Zolotnik, Beschaumeister Aleksandr Yashinov.
St. Petersburg, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 327 - 436
£ 264 - 352
元 2,349 - 3,132
₽ 21,147 - 28,195

Silber, getrieben, polychromer Cloisonné-Besatz, restvergoldet. (1150919) (13)