Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Sankt Petersburger Kovsch
Detailabbildung: Sankt Petersburger Kovsch
Sankt Petersburger Kovsch

Lot 1163 / Sankt Petersburger Kovsch

Detail images: Sankt Petersburger Kovsch Detail images: Sankt Petersburger Kovsch Detail images: Sankt Petersburger Kovsch

1163
Sankt Petersburger Kovsch

Breite: 9,5 cm.
Gewicht: 55 g.
Bodenseitig punziert: 88 Zolotnik mit Beschau durch Yakov Nikolayevich Lyapunov (1898 - 1903), Meister Mikhail Grachev (1873 - 1917).
St. Petersburg, 1898 - 1903.

Catalogue price € 2.600 - 3.000 Catalogue price€ 2.600 - 3.000  $ 2,963 - 3,419
£ 2,314 - 2,670
元 20,202 - 23,310
₽ 196,742 - 227,010

Silber, getrieben, graviert, godronniert, emailliert. Laffe datiert 30.4.1904. (10813714) (2) (13)