Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Sankt Petersburger Kovsch
Detailabbildung: Sankt Petersburger Kovsch
Sankt Petersburger Kovsch

Lot 1151 / Sankt Petersburger Kovsch

Detail images: Sankt Petersburger Kovsch Detail images: Sankt Petersburger Kovsch Detail images: Sankt Petersburger Kovsch

1151
Sankt Petersburger Kovsch

Breite: 8,1 cm.
Gewicht: 46 cm.
Bodenseitig punziert: Sankt Petersburger Beschau
mit 84 Zolotnik, Meister MC.
Sankt Petersburg, letztes Viertel 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.900 - 2.500 Catalogue price€ 1.900 - 2.500  $ 2,147 - 2,824
£ 1,615 - 2,125
元 14,402 - 18,950
₽ 137,826 - 181,350

Silber, getrieben, vergoldet, godronniert, emailliert. (10813713) (2) (13)