Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Sancti Hieronymi Stridoniensis Opera Omnia in vier Büchern

Lot 3194 / Sancti Hieronymi Stridoniensis Opera Omnia in vier Büchern

Detailabbildung: Sancti Hieronymi Stridoniensis Opera Omnia in vier Büchern Detailabbildung: Sancti Hieronymi Stridoniensis Opera Omnia in vier Büchern

3194
Sancti Hieronymi Stridoniensis Opera Omnia
in vier Büchern

Jeweils 41 x 28,5 x 6 cm.
Jeweils gestempelt "The Monatery Pantasaph, Holywell, A. Wales".

Catalogue price € 600 - 800

Sancti Heronymi Stridoniensis Opera Omnia quae extant Mariani Victorii Reatini Episcopi Amerini Labore et Studio, Paris MDCXLIII (1643).
Buch 1 beinhaltet Band I (mit Frontispiz), II, III, Buch 2 beinhaltet Band IV und V, Buch 3 Band VI, VII und VIII, sowie Buch 4 Band IX.
Rest. und minimal besch. (11201554) (12)