Ihre Suche nach Samuel Joseph Clark in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Samuel Joseph Clark?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Samuel Joseph Clark in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2037
Samuel James Clark,
1834 – um 1912,
bekannt als Samuel Joseph Tottenham
GemäldepaarKÜHE AUF EINER WIESEsowieKÜHE AM FLUSSÖl auf Leinwand.
30 x 40,5 cm.
Links unten bzw. rechts unten ligiertes Monogramm "JSC".
Gerahmt.
Samuel James war der älteste Sohn von James Clark, dem bekannten englischen Tiermaler, von dem er auch das Malen lernte. Seine Gemälde präsentieren sich oft stark beeinflusst von den Arbeiten J. F. Herrings. (991361) (12)
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Samuel Joseph Clark angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Samuel Joseph Clark kaufen?
Sie wollen ein Werk von Samuel Joseph Clark verkaufen?