Auktion Moderne und Art déco
Sie interessieren sich für Werke von Salvatore Fiume?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Salvatore Fiume in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1473
Salvatore Fiume,
1915 Comiso, Sizilien - 1997 Mailand
Fiume erhielt eine grafische Ausbildung in Urbino. An 1946 wandte er sich verstärkt der Malerei zu. Er ist mit seinen Arbeiten in den bedeutendsten internationalen Museen wie der Eremitage in St. Petersburg, den Vatikanischen Museen, dem MoMA oder der Galleria d'Arte Moderna in Mailand vertreten.HAHN Öl auf Hartfaserplatte.
50 x 78 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Beigegeben ein Fotozertifikat des Künstlers vom 3. November 1973. (10814914) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Salvatore Fiume angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Salvatore Fiume kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvatore Fiume verkaufen?