Ihre Suche nach Salvatore Emblema in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Salvatore Emblema?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Salvatore Emblema in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
900
Salvatore Emblema,
1929 Terzigno - 2006
OHNE TITEL, 1985Gefärbte Erde auf Jute.
170 x 140 cm.
Verso signiert und datiert.
Katalogpreis € 50.000 - 70.000
Katalogpreis€ 50.000 - 70.000
$ 54,000 - 75,600
£ 45,000 - 63,000
元 391,000 - 547,400
₽ 4,974,500 - 6,964,300
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Künstlers mit der Archivnummer CF 100 beigegeben.
Provenienz:
Privatsammlung. (1021475)
Salvatore Emblema,
1929 Terzigno – 2006
UNTITLED, 1985
Tinted soil on burlap.
170 x 140 cm.
Verso signed and dated.
A certificate by the artist with archive no. CF 100 is enclosed.
Provenance:
Private collection.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Salvatore Emblema angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Salvatore Emblema kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvatore Emblema verkaufen?