Auction Hampel Living

Salvador Dali, 1904 - 1989
Detailabbildung: Salvador Dali, 1904 - 1989
Salvador Dali, 1904 - 1989

897
Salvador Dali,
1904 - 1989

DER SURREALISTISCHE ENGELGesamthöhe: 55 cm.
Höhe der Skulptur: 43 cm.
Links oben auf dem Sockel signiert und in der oberen rechten Ecke bezeichnet „H. C.“.

Catalogue price € 2.400 - 3.000 Catalogue price€ 2.400 - 3.000  $ 2,880 - 3,600
£ 2,160 - 2,700
元 18,504 - 23,130
₽ 216,696 - 270,870

Beigegeben eine Urkunde des Notariat Schwetzingen mit notariellem Zertifikat und Betitelung „Surrealist angel“.

Glasskulptur auf Basis in Form eines Würfels aus Aluminium. Beigegeben ein grauer Karton mit dem Schriftzug Dalis auf dem Deckel, zum Transport der Skulptur. (1211562) (1) (18)