Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 Figueres

1014
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres

VIER LITHOGRAFIEN ZU DANTES GÖTTLICHER KOMÖDIE,
1951 - 60
Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: 31 x 23,5 cm.
Plattenmaß: 24 x 18 cm.
Links unten mit Bleistift signiert und in der Platte unten mittig signiert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Catalogue price € 1.750 - 2.200 Catalogue price€ 1.750 - 2.200  $ 1,907 - 2,398
£ 1,540 - 1,936
元 13,702 - 17,226
₽ 123,357 - 155,078

- Ein Geist befragt Dante
- Dante steigt den Empyrean empor
- Gesang: Jupiters Himmel
- Die unendliche Schönheit der Beatrice. (96017151)