Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
1014
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres
VIER LITHOGRAFIEN ZU DANTES GÖTTLICHER KOMÖDIE,
1951 - 60 Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: 31 x 23,5 cm.
Plattenmaß: 24 x 18 cm.
Links unten mit Bleistift signiert und in der Platte unten mittig signiert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 1.750 - 2.200
Katalogpreis€ 1.750 - 2.200
$ 1,890 - 2,376
£ 1,575 - 1,980
元 13,685 - 17,204
₽ 174,107 - 218,878
- Ein Geist befragt Dante
- Dante steigt den Empyrean empor
- Gesang: Jupiters Himmel
- Die unendliche Schönheit der Beatrice. (96017151)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?