Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Salontischchen mit Blütenmarketerie
Detailabbildung: Salontischchen mit Blütenmarketerie

56

Höhe: 68,5 cm.
Breite: 60 cm.
Tiefe: 37 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,725 - 3,815
£ 2,200 - 3,080
元 19,575 - 27,405
₽ 176,225 - 246,714

Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz, Amaranth und teils grün gebeizten Edelhölzern. Auf hohen geschweiften Beinen, mit geschweifter Zarge.
Seitliches Schubfach. Dreiseitige durchbrochene und vergoldete Bronzegalerie mit Herzformen. Die Abdeckplatte mit Blütenbouquet intarsiert. Rest., leichte Alterssp. (1131113) (2) (12)