Auktion Hampel Living
791
Salontisch
Höhe: 71 cm.
Durchmesser: 84 cm.
Frankreich, um 1820.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Auf Rollen. Das zentrale runde Bein auf drei Füßen, die in Löwentatzen enden, schwarz und goldgefasst. Die runde Tischplatte mit eingelegter Glasplatte, die mit einem klassisch antiken Mäanderband, einem zentralen Stern und von diesem ausgehenden Fächermuster in kontrastierendem Gold und Blau dekoriert ist. Platte besch. (1002402) (10)
Salon table
Height: 71 cm.
Diameter: 84 cm.
France, circa 1820.
On rollers. Table top damaged.