Auktion Dezember-Auktion Teil I.
90
Salon-Tisch im Barock-Stil
Geschweifte Beine und geschweift gesägte Zarge, rechteckförmig mit geschweifter, aufklappbarer Platte. Bandeinlagen in Messing und reiches, feuervergoldetes Beschlagwerk. Platteneinfassung, Zargenrand und an den Beinen im Rokoko-Stil.
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
H.: 77 cm. B.: 88 cm. T.: 45 cm. Aufklappbar auf 90 cm. Ende 19. Jhdt. (502911)