Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Säulenpaar des 17. Jhdts.

518
Säulenpaar des 17. Jhdts.

Holzbeschnitzte Säulen. Der untere Teil der runden Säulen mit Weinästen, Wein -trauben und Weinblättern beschnitzt. Reste von farbiger Fassung. Der obere Teil vertikal kanneliert in ein vergoldetes Blattkapitell übergehend. Reste alter Fassung. Besch. H.: 236 cm. 17. Jhdt. (570842)

Katalogpreis € 6.000 - 7.200 Katalogpreis€ 6.000 - 7.200  $ 6,600 - 7,920
£ 5,400 - 6,480
元 43,020 - 51,624
₽ 499,800 - 599,760