Thursday, 26 March 2015

Auction Modern Art

Sabine Wiedenhofer, 1974 Wien, lebt in Wien

1060
Sabine Wiedenhofer,
1974 Wien,
lebt in Wien

THE ORANGE Farbiger Giclée-Print (Pigmentdruck) auf Hahnemühle
photorag-diasec, auf Aluminium-Dibond aufgezogen.
137 x 100 cm.
Rechts unten monogrammiert „s.j.w.“. Verso betitelt „Oranges 2014“ und signiert „by Sabine J. Wiedenhofer lim.at.of 2d 7 www. wiedenhofer.de“.
In originalem Alurahmen unter Acrylglas. (10006910) (14)

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,980 - 62,640
₽ 422,939 - 563,920

Sabine Wiedenhofer,
1974 Vienna,
lives in Vienna

THE ORANGE

Giclée print in colour (pigment print) on Hahnemühle photo rag/ diasec, mounted on aluminium dibond.
137 x 100 cm.
Monogram “s.j.w.” lower right. Titled “Oranges 2014“ and signed “by Sabine J. Wiedenhofer lim.at.of 2d 7 www. wiedenhofer.de“ on reverse.
In original aluminium frame under acrylic glass.