Thursday, 25 September 2014

Auction Modern Art

Detailabbildung: Sabine Wiedenhofer, 1974 Wien, lebt in Wien

Lot 924 / Sabine Wiedenhofer, 1974 Wien, lebt in Wien

924
Sabine Wiedenhofer,
1974 Wien, lebt in Wien

BE AWARE, 2013 Farbiger Giclée-Print (Pigmentdruck) auf Hahnemühle photorag-diasec, auf Aluminium-Dibond aufgezogen.
167,5 x 108 cm.
Rechts unten monogrammiert „s.j.w.“. Verso zweifach signiert „Wiedenhofer“ und „Sabine J. Wiedenhofer“, datiert „2013-14“, betitelt, mit „Ed. 1st of 7“ sowie mit „www.wiedenhofer.de“ bezeichnet.
In originalem Alurahmen unter Acrylglas.

Catalogue price € 6.000 - 8.000

Ausstellung:
Sabine Wiedenhofer. Galerie Kovacek, Wien, Juni 2013, hors catalogue. (9802313) (18)

Sabine Wiedenhofer
1974 Vienna, lives in Vienna

BE AWARE, 2013

Giclée-print (pigment print) on Hahnemühle photorag-diasec, laminated on aluminium Dibond.
167.5 x 108 cm.
Signed with the monogram lower right “s.j.w.”. Verso signed twice “Wiedenhofer” and “Sabine J. Wiedenhofer”, dated “2013-14”, titled, inscribed “Ed. 1st of 7”, “108 x 67,5 cm“ as well as “www.wiedenhofer.de”.
Original aluminium frame.

Exhibition:
Sabine Wiedenhofer. Galerie Kovacek, Vienna, June 2013, hors catalogue.