Ihre Suche nach S. L. Bennett in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von S. L. Bennett?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von S. L. Bennett in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
849
S. L. Bennett
Englischer Maler um 1900 - 1930 DAS LONDONER ATELIER-INTERIEUR DER ENGLISCHEN MALERFAMILIE BENNETT Reich arrangiertes Atelier-Stilleben mit einer Anrichte auf der ungeordnet Flaschen, Gläser, Bücher, Tassen und eine französische Kunstzeitschrift stillebenhaft aufgebaut sind. Im Vordergrund ein Holzstuhl, auf dem die Palette mit angesetzten Farben und Pinseln liegt, dazwischen einige Keilrahmen und gerahmte Bilder. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 77 x 61 cm. (460534)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von S. L. Bennett angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von S. L. Bennett kaufen?
Sie wollen ein Werk von S. L. Bennett verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.