Ihre Suche nach S. Baskakov in der Auktion
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von S. Baskakov?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von S. Baskakov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1441
S. Baskakov,
russischer Maler des 20. Jahrhunderts
BADENDE MÄDCHEN IN EINEM WALDTEICH Öl auf Leinwand.
63,5 x 75,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1923“.
Katalogpreis € 1.200 - 2.400
Katalogpreis€ 1.200 - 2.400
$ 1,296 - 2,592
£ 1,080 - 2,160
元 9,384 - 18,768
₽ 119,388 - 238,776
Breitpinseliger, flotter Malstrich in Auffassung des lichten Spätjugendstils. Zwei der Mädchen bereits im Wasser, eines rechts zum Betrachter nackt stehend, die Arme hinter dem Kopf verschränkt. Wald, Bäume und Sträucher in virtuoser Pinselschrift wiedergegeben. (860187)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von S. Baskakov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von S. Baskakov kaufen?
Sie wollen ein Werk von S. Baskakov verkaufen?