Thursday, 22 September 2016

Auction Russian art

Russisches Silberkonvolut
Detailabbildung: Russisches Silberkonvolut
Russisches Silberkonvolut

Lot 363 / Russisches Silberkonvolut

Detail images: Russisches Silberkonvolut Detail images: Russisches Silberkonvolut

363
Russisches Silberkonvolut

Höhe Milchkännchen: 10,8 cm.
Gesamtgewicht: 318 g.
Jeweils an Unterseite punziert mit 84 Zolotnik und unterschiedlichen weiteren Punzen.
Russland, 1880 und später.

Catalogue price € 350 - 450 Catalogue price€ 350 - 450  $ 398 - 513
£ 311 - 400
元 2,733 - 3,514
₽ 25,063 - 32,224

Silber, getrieben. Jeweils in gemuschelter Form mit hohlen Handhaben. (1071208) (13)