Thursday, 22 September 2016

Auction Russian art

Russisches Silberkonvolut
Detailabbildung: Russisches Silberkonvolut

363
Russisches Silberkonvolut

Höhe Milchkännchen: 10,8 cm.
Gesamtgewicht: 318 g.
Jeweils an Unterseite punziert mit 84 Zolotnik und unterschiedlichen weiteren Punzen.
Russland, 1880 und später.

Catalogue price € 350 - 450 Catalogue price€ 350 - 450  $ 381 - 490
£ 308 - 396
元 2,740 - 3,523
₽ 24,671 - 31,720

Silber, getrieben. Jeweils in gemuschelter Form mit hohlen Handhaben. (1071208) (13)