Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

 Russisches Silberetui
Detailabbildung:  Russisches Silberetui

987
Russisches Silberetui

13 x 6,5 x 1 cm.
Gewicht: 166 g.
Innensteckring kyrillisch punziert.
Russland.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

Silber, getrieben, graviert, teils mit Niellodekor, teils vergol det. Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten. Allseits dichter vegetabil ornamentaler Dekor mit Mono grammkartusche. Bodenseitige Delle, Vergoldung berieben. (10409720) (13)