Auktion Russische Kunst

Detailabbildung: Russisches Email-Zigarettenetui

Russisches Email-Zigarettenetui

329

Ansicht einer Hafenstadt in Emailmalerei. Die Dose ringsum dekoriert mit floralem und geometrischem Dekor auf bläulich-grünem Fond. Verschlussknopf aus Amethyst. Innen vergoldet. Haarriss in der Darstellung.

Katalogpreis € 7.500 - 8.500 Katalogpreis€ 7.500 - 8.500  $ 7,875 - 8,925
£ 6,750 - 7,650
元 54,975 - 62,305
₽ 495,375 - 561,425

Breite: 10,5 cm.
Trägt die 88er-Marke sowie eine Meistermarke „F.R.“ in kyrillischer Schrift.
(670302)