Thursday, 10 December 2015

Auction Russian Art

Russischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Russischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts

Lot 494 / Russischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts

Detail images: Russischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts

494

AUSLAUFENDES SCHIFF BEI DÄMMERUNG 63 x 75 cm.
Öl auf Leinwand.
Datiert „1880“.

£ 13,350 - 17,800
元 116,550 - 155,400
₽ 1,135,050 - 1,513,400

Der Malerei des russischen Künstlers verpflichtetes Gemälde. Am Ufer der ruhigen See stehen ein Knabe und seine Mutter zwischen Strandgut und blicken in Richtung eines großen Zweimasters auf See. Die romantische Stimmung wird durch das roséfarbene Abendlicht des Himmels unterstützt. (10304840) (12)

Russian Master of the end of the 19th Century

SAILING SHIP AT DUSK

63 x 75 cm.
Dated “1880”.