Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Russischer Maler des 20. Jahrhunderts (N. Benarik)

Russischer Maler des 20. Jahrhunderts (N. Benarik)

1393

JUNGER MANN54 x 48 cm.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten kyrillisch signiert (I. Benarik?) und datiert "1904".

Nachimpressionistische Malweise mit Wiedergabe des abendlichen Sonnenlichts. Bei dem Dargestellten kann es sich möglicherweise um einen russichen Dichter handeln.

Katalogpreis € 200 - 300 Katalogpreis€ 200 - 300  $ 208 - 312
£ 180 - 270
元 1,398 - 2,097
₽ 10,860 - 16,290

Provenienz:
Seit den 1980er Jahren Sammlung Otto Kern. (960527)