Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 1215 / Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

1215

BASILIUS KATHEDRALE AUF DEM ROTEN PLATZ IN MOSKAU Aquarell und Mischtechnik über Blei auf Papier,
auf Leinen aufgezogen.
40 x 56,5 cm.
Gerahmt.

Catalogue price € 950 - 1.200 Catalogue price€ 950 - 1.200  $ 1,073 - 1,355
£ 807 - 1,020
元 7,201 - 9,096
₽ 68,913 - 87,048

Besch., ca. 3 cm langer Ausbruch des Malpapiers. (1081377) (2) (11)