Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

996

Zweimaster in stürmischer Brandung bei nächtlichem Gewitter
Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
16,2 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert „A“.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,980 - 62,640
₽ 422,939 - 563,920

19th-century Russian painter

BRIGANTINE IN NOCTURNAL STORM

16.2 x 27 cm.
Oil on canvas. Wax relining.
Monogrammed “A” lower right.