Auktion Russische Kunst
476
Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
ZWEIMASTER IN STÜRMISCHER BRANDUNG BEI NÄCHTLICHEM GEWITTER 16,2 x 27 cm.
Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
Rechts unten monogrammiert „A“.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Dramatisch wiedergegebenes Seestück in höchst qualitätvoller Ausführung. (1032029) (11)
19th-century Russian painter Brigantine in nocturnal storm
16.2 x 27 cm.
Oil on canvas. Wax relining.
Monogrammed “A” lower right.