Friday, 11 December 2015

Auction Hampel Living

Russischer Kupferteller

Lot 1453 / Russischer Kupferteller

Detailabbildung: Russischer Kupferteller

1453
Russischer Kupferteller

Durchmesser: 32,3 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300

Kupfer getrieben, ziseliert. Weiter Spiegel mit symmetrischer Sternkartusche, gefüllt mit Doppelkopfadler. Fahne mit taubenverziertem Rankendekor. Gebrauchssp. (1031947) (18)