Friday, 21 September 2007

Auction Russian Art

Russischer Gürtel
Detailabbildung: Russischer Gürtel

322
Russischer Gürtel

Aus Silber gearbeiteter russischer Gürtel mit Emaildekor. Zwei gegeneinander gestellte Schließen sowie 26 miteinander verbundene Glieder mit Emaildekor von Rosetten- und Blattmotiven.

Catalogue price € 3.500 - 4.000 Catalogue price€ 3.500 - 4.000  $ 3,815 - 4,360
£ 3,080 - 3,520
元 27,405 - 31,320
₽ 246,714 - 281,960

Länge: 91 cm.
Marken St. Petersburg „1818 - 1864“, datiert „1857“, „84er“ Silbermarke sowie Meistermarke „GO“. Russland, 19. Jahrhundert. (672211)